Верхний баннер
05:36 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:19, 27 декабря 2021

Экс-глава министерства ЖКХ по Пермскому краю снова занялся бизнесом

Бывший руководитель краевого министерства ЖКХ Александр Шицын с 24 декабря назначен директором двух компаний — ООО «Управление производственно-технической комплектации «Нефтегазстрой» и ООО «Титус». После ухода с государственной службы чиновник решил вернуться в бизнес. Информация об этом содержится в «СПАРК-Интерфакс».

Экс-глава министерства ЖКХ по Пермскому краю снова занялся бизнесом

Фото: Эхо Москвы в Перми

В «Нефтегазстрое» он являлся учредителем. На период работы в органах власти он передавал фирму в доверительное управление. Компания создана в Перми в 2010 году. Специализируется на оптовой торговле машинами, оборудованием и принадлежностями. Фирму «Титус» он возглавил по предложению старых деловых партнеров. Она создана в Перми в 2009 году. Ее основная деятельность связана с перевозками.

Александр Шицын возглавлял министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края в период с конца 2018 года по март 2020 года. До этого он занимал пост главы Александровского района. После ухода из министерства господин Шицын участвовал в одном из конкурсов на пост главы Александровского муниципального района, но не смог дойти до финала. В последнее время занимал должность помощника главы района по связям с общественностью.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что сын известного пермского политика Семена Леви задолжал 1,5 млн рублей за коммунальные услуги. Бизнесмен накопил долг с мая 2018 года по май 2021 года за нежилые помещения площадью 1,2 тысяч квадратных метров в ЖК «Доминанта» в центре города.


Обсуждение
1184
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.