Верхний баннер
10:37 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:55, 27 декабря 2021

В Перми в рамках реконструкции улицы Сибирской установят два обелиска и стелу

Власти Перми к 300-летнему юбилею города планируют благоустроить улицу Сибирскую. В рамках реконструкции на площади перед дворцом спорта «Орленок» будут установлены два обелиска, а на площади Карла Маркса — стела. Кроме этого, на улице будут высажены деревья, обустроены газоны и высажены кустовые розы. Об этом сообщает «КП-Пермь».

В Перми в рамках реконструкции улицы Сибирской установят два обелиска и стелу

Фото: 2ГИС / Антон Багров

Перед дворцом спорта «Орленок» по обеим сторонам улицы восстановят памятные обелиски Сибирской заставы. Это были своего рода ворота в город. Также будет благоустроена площадь Карла Маркса. Здесь разместят стелу в честь присвоения Перми почетного звания «Город трудовой доблести». На пешеходной части выделят зоны для летних кафе, а проезжая часть улицы останется без изменений.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что власти Перми разработали проект масштабной реконструкции улицы Сибирской к 300-летнему юбилею города. Новая концепция предусматривает появление новых остановок общественного транспорта и обустройство отдельной полосы для велосипедистов. Одной из главных идей специалистов украсить улицу розами: как декоративными изображениями, так и живыми цветами.


Обсуждение
1241
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.