Верхний баннер
09:12 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:28, 30 декабря 2021

Бизнесмена из Петербурга осудят за попытку подкупа директора оборонного завода в Соликамске

Следственный комитет по Пермскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении предпринимателя из Санкт-Петербурга, который обвиняется в подкупе гендиректора АО «Соликамский завод «Урал», производящего взрывчатые вещества для нужд российского военного комплекса. Сумма взятки оценивается 3,5 млн рублей. Об этом сообщил «Коммерсант-Пермь».

Бизнесмена из Петербурга осудят за попытку подкупа директора оборонного завода в Соликамске

Фото: vsolikamske.ru

По версии следствия, между заводом и научно-производственной компанией из Санкт-Петербурга был заключен контракт на монтаж технологической установки, однако все договорные сроки были сорваны. Для того чтобы избежать большого штрафа и подписать акт приема-передачи выполненных работ, бизнесмен предложил руководству завода взятку в размере 3,5 млн рублей.

В феврале 2021 года при передаче взятки сотрудниками краевого УФСБ был задержан посредник, который сообщил, что он представляет компанию-подрядчика. Через несколько дней задержали директора петербургской подрядной организации, а затем отпустили под залог в 10 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении руководителя проектного офиса АО «РЖДСтрой» Ильи Козырева, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере при строительстве нового зоопарка в Перми. Следствие утверждает, что из-за его действий краевой бюджет понес ущерб в размере 353 млн рублей.

 

 


Обсуждение
2320
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.