Верхний баннер
19:28 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:32, 15 января 2022

Невакцинированные работники «Машиностроителя» готовы дойти до Верховного суда в тяжбе с работодателем

В Перми Мотовилихинский районный суд отложил рассмотрение исков к оборонному предприятию «Машиностроитель», поданных сотрудниками предприятия, которых ранее отстранили от работы из-за отсутствия прививки против COVID-19. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Невакцинированные работники «Машиностроителя» готовы дойти до Верховного суда в тяжбе с работодателем

Фото: пермский завод «Машиностроитель»

Адвокат заявителей отметила, что в случае отказа в удовлетворении исков, ее подзащитные обратятся в вышестоящие инстанции. Они намерены дойти до Верховного суда РФ. Планируется вывести это дело на межрегиональный уровень, потому что в разных субъектах страны действуют различные распоряжения о том, как работодателю следует поступать с невакцинированными сотрудниками. По мнению адвоката, в этом складывается дискриминация.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми в январе 2022 года суд рассмотрит иски к ОАО «Завод Машиностроитель» по поводу отстранения от работы непривитых сотрудников предприятия. Рассмотрение претензий назначено на 11 и 14 января.


Обсуждение
1691
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.