Верхний баннер
23:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:00, 17 января 2022

Минздрав Пермского края предупреждает о четырехкратном росте заболеваемости COVID-19

Министр здравоохранения края Анастасия Крутень в ходе рабочей поездки в Красновишерск заявила о том, что в Прикамье пик заболеваемости новым штаммом коронавируса «Омикрон» придется на февраль-март 2022 года. Число заболевших превысит пиковые значения прошлого года минимум в четыре раза. Информация об этом размещена в Instagram Анастасии Крутень.

Минздрав Пермского края предупреждает о четырехкратном росте заболеваемости COVID-19

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

В связи с этим чиновница призывает пермяков вакцинироваться. По словам главы ведомства, новый штамм представляет особенную угрозу для детей до четырех лет и людей пожилого возраста. Прививка в большинстве случаев защищает от заражения или от тяжелого течения болезни.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что власти Пермского края принимают беспрецедентные меры для борьбы с новым штаммом короновируса — «Омикроном». В регионе развернут рекордное число коек — с 2 343 единиц до 7,5 тысячи.


Обсуждение
1332
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.