Верхний баннер
01:28 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:51, 19 января 2022

Пермская художественная галерея отвергла стилистику дизайн-проекта новой экспозиции

Пермский государственная художественная галерея отказывается от дизайн-проекта экспозиции, который был разработан дизайнером Анной Окатовой. Предприниматель из Екатеринбурга выиграла аукцион на создание проекта экспозиции для нового здания галереи, которое расположится на «Заводе Шпагина». Об этом сообщает «Новый компаньон».

Пермская художественная галерея отвергла стилистику дизайн-проекта новой экспозиции

Фото: SPEECH / Пресс-служба правительства Пермского края

Приемная комиссия выявила в проекте несоответствие техзаданию. Также члены комиссии не одобрили стилистику присланной работы. Проект дважды отправляли на доработку, однако недостатки не были исправлены.
По словам руководителя Пермской галереи Юлии Тавризян, исполнитель предоставил варианты украшения стен, но при этом не выполнил заказ на создание экспозиционного дизайна. После проведения дополнительной экспертизы Пермская галерея готова обратиться в УФАС с просьбой об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Пермская художественная галерея объявила четыре аукциона на поиск подрядчиков для реставрации более 20 экспонатов. Среди них картины, иконы и деревянные скульптуры.


Обсуждение
1428
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.