Верхний баннер
02:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:49, 20 января 2022

В Пермском крае нескольких школьников госпитализировали после теста на туберкулез

17 января в Березниках пять учеников школы №11 почувствовали недомогание и обратились за помощью к медикам. Их самочувствие ухудшилось после проведения теста на диагностику туберкулеза. Об этом сообщает Properm.ru.

В Пермском крае нескольких школьников госпитализировали после теста на туберкулез

Фото: ТАСС / Донат Сорокин

Троим детям после диагностики с помощью препарата «Диаскинтест» стало плохо. Они жаловались на слабость и головокружение. Медики оказали им помощь, после чего отпустили домой и продолжают амбулаторное наблюдение. Двоих учеников пришлось госпитализировать. На данный момент они находятся в удовлетворительном состоянии и готовятся к выписке в ближайшее время.

В региональном Минздраве отметили, что возникшие побочные реакции предусмотрены инструкцией к препарату. Он безопасен, апробирован и использовался не однократно.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что вакцинировать подростков с 12 до 17 лет от коронавируса в пермских школах начнут с февраля 2022 года. Иммунизация подростков будет осуществляться добровольно при наличии письменного согласия одного из родителей или иного законного представителя.


Обсуждение
1167
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.