Верхний баннер
09:50 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:05, 20 января 2022

Проект пермской гостиницы в бывшем здании ВКИУ получит федеральное финансирование

В ходе развития в Пермском крае туристской инфраструктуры региональное минтуризма провело работу с региональными инвесторами и АО «Корпорация Туризм. РФ» по формированию и реализации инвестиционных проектов. В результате из 400 заявок от регионов было отобраны 53 пилотных проекта корпорации. Среди них два из Прикамья: «Развитие ООО «Всесезонного курорта «Губаха» и «Строительство гостиницы на ул. Окулова, 4» (бывшее здание ВКИУ).

Проект пермской гостиницы в бывшем здании ВКИУ получит федеральное финансирование

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Они получат федеральное финансирование в рамках нового нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом сообщается на сайте правительства Пермского края.

За 2021 год удалось постепенно восстановить туристическую отрасль от последствий пандемии коронавирусной инфекции. В проекты туротрасли за прошедший год из разных источников направлено более 117 млн рублей. Также были введены новые формы поддержки для стимулирования бизнеса. Например, такие как гранты предпринимателям на развитие инфраструктуры, увеличение мест размещения, а туроператорам — на проведение рекламных туров.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Прикамье банки могут привлечь к финансированию отеля в здании ВКИУ по ул. Окулова, 4. На данный момент ведутся переговоры.


Обсуждение
1132
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.