Верхний баннер
01:49 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:12, 24 января 2022

После ночного рейда пермским развлекательным заведениям грозят штрафы в сотни тысяч рублей

В ночь на 22 января 2022 года в Перми прошли рейды по развлекательным заведениям города. Сотрудники министерства территориальной безопасности Пермского края совместно с полицейскими проверили кафе, бары, клубы и рестораны на соблюдение в условиях пандемии режима работы. Согласно указу губернатора Пермского края, для борьбы с коронавирусной инфекцией заведениям запрещено работать после 23:00 часов.

После ночного рейда пермским развлекательным заведениям грозят штрафы в сотни тысяч рублей

Фото: минтербез Пермского края

В результате проверки выяснилось, что многие игнорируют данное требование. Об этом сообщается на сайте минтербеза.

Нарушения были выявлены в четырех заведениях: ул. Сибирская, 16, бары Tony Моntana и Natasha, ул. Газеты Звезда, 12. The Friendscafe, ул. Монастырская, 14, кафе Главбар. Во всех заведениях работал бар и дискотека. Посетители спокойно могли попасть туда после 23 часов. В отношении юридических лиц составлены протоколы. Нарушителям грозят крупные штрафы. Для индивидуальных предпринимателей размер штрафа составляет от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 150 до 300 тысяч рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в конце прошлого года в Пермском крае Роспотребнадзор выявил нарушения антиковидных мер в 12 заведениях общепита. В ходе проведения массовых рейдов в период с 12 ноября по 16 декабря 2021 года были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил в период распространения коронавируса.


Обсуждение
1194
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.