Верхний баннер
15:49 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:50, 07 февраля 2022

Трое пермских врач-онкологов стали лауреатами престижной Всероссийской премии

5 февраля в Москве в государственном Кремлевском дворце состоялась церемония вручения премий «Будем жить» за особый вклад в борьбу против онкологических заболеваний. В этом году трое пермских врачей удостоились престижных наград. Об этом сообщает минздрав Пермского края.

Трое пермских врач-онкологов стали лауреатами престижной Всероссийской премии

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пермского края

Лауреатами стали члены династии онкологов Зинаида Андреевна и Елизавета Робертовна Руди, а также победитель в номинации «Легенда в онкологии», профессор, заведующий кафедрой онкологии ПГМУ им. Е.А. Вагнера, онколог-маммолог Олег Орлов.

Премия «Будем жить» учреждена ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!» совместно с Советом Федерации, Государственной думой и Всемирной организацией здравоохранения. Вручение премии приурочено ко Всемирному дню борьбы против рака.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что художественный руководитель Пермского ТЮЗа Михаил Скоморохов удостоен «Золотой маски» «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства».


Обсуждение
1099
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.