Верхний баннер
00:38 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:15, 08 февраля 2022

Бывший игрок пермского «Амкара» стал совладельцем агропредприятия

Российский спортсмен, бывший центральный защитник пермского футбольного клуба «Амкар» Николай Зайцев стал соучредителем ООО «Центр землеустройства», которое владеет имуществом учхоза-банкрота «Липовая гора». Зайцеву принадлежат 10% предприятия. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Бывший игрок пермского «Амкара» стал совладельцем агропредприятия

Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

По информации источников, появление бывшего футболиста «Амкара» в числе соучредителей — всего лишь технический момент. Он приходится зятем депутату заксобрания Пермского края, экс-гендиректору пермского «Газпрома» Николаю Благову, с которым аффилирована компания «Центр землеустройства».

Напомним, что ФГУП «Липовая гора» являлось крупным производителем молока и мяса на территории Пермского края. В 2017 году предприятие обанкротили, и акционеры разделили его на две организации, акции которых выкупил «Центр землеустройства». В конце 2021 года выяснилось, что «Центр землеустройства» перепродал тысячу голов скота верещагинскому агропредприятию «Соколово».  

Ранее «Эхо Перми» сообщало про пермского предпринимателя, который основал промоутерскую компанию для поддержки женских боев по смешанным боевым искусствам.


Обсуждение
1201
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.