Верхний баннер
18:37 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:20, 16 февраля 2022

Двое жителей Пермского края стали жертвами мошенников на один миллион рублей

По данным ГУ МВД по Пермскому краю, за прошедшие сутки сразу двое прикамцев пострадали от действий телефонных мошенников. Жители Кизела и Чусового оформили кредиты и перевели все свои личные сбережения на счета злоумышленников. Вдвоем в общей сложности они отдали около миллиона рублей — по 500 тысяч рублей каждый.

Двое жителей Пермского края стали жертвами мошенников на один миллион рублей

Фото: Depositphotos / leungchopan

Схема мошенников проста. Они звонят, представляются работниками банка и сообщают, что на гражданина оформили кредит или взломали его онлайн-кабинет в банке. Затем злоумышленники предлагают жертвам оформить дополнительный кредит и перевести все сбережения на «безопасные ячейки».

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз предупреждают жителей Пермского края об активности телефонных мошенников. Полиция призывает пермяков не совершать финансовых операций по полученным по телефону инструкциям, никому не сообщать реквизиты своих банковских карт и коды безопасности. При противоправных действиях необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Пермском крае осужден 25-летний мошенник, который обманул порядка 58 человек на 9 млн рублей.


Обсуждение
1241
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.