Верхний баннер
13:31 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:00, 17 февраля 2022

В пермском Дворце молодежи закончили работы по остеклению фасада

В здании Дворца молодежи проходит масштабная реконструкция. В настоящее время завершены работы по остеклению фасада. Полное окончание работ планируется уже в этом году. Об этом сообщает городская администрация.

В пермском Дворце молодежи закончили работы по остеклению фасада

Фото: администрация Перми

После проведения работ по модернизации объекта площадь здания увеличится до десяти тысяч кв. метров. Основной объем работ по реконструкции существующего здания уже выполнен. Ведутся отделочные работы. В основной части здания разместятся два концертных зала, коворкинг-центр, лекционный и тренажерный залы и другие помещения. Также будет организована смотровая площадка в виде балкона над входной группой. После капитального ремонта основного здания дворца будет возведен пристрой с отдельным входом. Он специально спроектирован для театра «Балет Евгения Панфилова». Уже выполнено устройство фундаментов пристроя и ведется армирование колонн первого этажа.

Напомним, что здание Дворца построилось в 1960-х годах. Ранее оно называлось Дворцом культуры им. Дзержинского. За весь период работы дворца не проводился капитальный ремонт здания и помещений. Здание требовало обновления. Работы по реставрации начались еще в 2019 году.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что краевые власти планируют завершить строительство Дворца спорта в 2025 году. Строительная документация спортивной арены на 10,5 тысячи зрителей отправлена на Госэкспертизу. Начать строительство планируется летом текущего года.


Обсуждение
1714
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.