Верхний баннер
20:55 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:55, 03 марта 2022

Депутаты из Пермского края предложили продавать огнестрельное оружие с 30 лет

Депутаты заксобрания Пермского края выступили с предложением выдавать огнестрельное оружие только гражданам достигшим возраста 30 лет. Соответствующие поправки в федеральное законодательство планируются рассмотреть в марте текущего года. После чего они будут направлены в Федеральное Собрание. Об этом информирует пресс-служба регионального парламента.

Депутаты из Пермского края предложили продавать огнестрельное оружие с 30 лет

Скриншот видео МВД РФ

Предложение направлено на предотвращение вооруженных нападений в образовательных учреждениях, которые заметно участились в последнее время. Депутаты вспомнили трагедии в Керчи и Перми, когда на территории ПГНИУ убийца-студент устроил массовую стрельбу. Тогда погибло шесть человек и более 50-ти были ранены.

В настоящее время выдача разрешения на приобретение «охотничьего и огнестрельного гладкоствольного оружия самообороны» действует с 18 лет. Исключение составят военнослужащие. Таким образом, желающие пострелять смогут сделать это только в армии, в том числе по призыву, а также силовики. Инициативу уже поддержал Совет законодателей РФ и рекомендовал внести ее в Федеральное Собрание. При полном одобрении законопроекта новые требования начнут действовать с 1 июня 2022 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Прикамье в этом году пройдет внеплановая проверка всех владельцев огнестрельного оружия. Сотрудники полиции, ФСБ и Росгвардии будут выявлять законность выдачи и порядок хранения оружия.


Обсуждение
1151
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.