Верхний баннер
21:52 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:34, 15 апреля 2022

В региональном минобразования раскрыли зарплаты директоров училищ и колледжей Прикамья

Спойлер: до зарплат врачей региона они не дотягивают.

В региональном минобразования раскрыли зарплаты директоров училищ и колледжей Прикамья

Фото: ТАСС / Александр Рюмин

Министерство образования и науки Пермского края представило на суд общественности информацию о заработках руководителей училищ, колледжей и техникумом, расположенных на территории региона. Итоги по зарплатам поведены за 2021 год.

Больше всего удалось заработать директору Пермского торгово-технологического колледжа Виктору Погодину — 218 тысяч рублей в месяц. Три его заместителя заработали от 104 до 162 тысяч в месяц.

Второе место по заработкам заняла директор центра бухгалтерского учета и отчетности Анна Рогова. Ее месячные доходы составили в среднем 195 тысяч рублей. У четырех замов Роговой зарплаты варьируются от 94 до 132 тысяч. Третье почетное место за директором Пермского техникума промышленных и информационных технологий Вячеславом Аспидовым — 190 тысяч рублей среднемесячно. Заместители смогли заработать от 63 до 106 тысяч рублей

Директор «Академии первых» Юлия Трясцина смогла заработать 189 тысяч рублей. У замов зарплаты небольшие — 74 и 81 тысяча рублей соответственно. Завершает эту пятерку директор Пермского краевого учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи» Авангард» (имя в реестре доходов руководителей не указано), но со средней зарплатой в 184 тысячи рублей.

Изучая отчет о зарплатах руководителей учреждений среднего профессионального образования, можно увидеть одну особенность. Количество заместителей на доходах директора особенно не сказывается. Например, у руководителя Пермского колледжа транспорта и сервиса целых пять заместителей, однако заработная плата у него ни чуть не меньше, чем у других директоров.

Ранее «Эхо Перми» опубликовало значительные зарплаты пермских медиков за 2021 год.  


Обсуждение
1225
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.