Верхний баннер
15:54 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:19, 30 декабря 2023

Пермский край вошел в топ-3 регионов по уровню зарплат чиновников в ПФО

Средняя зарплата чиновника в Пермском крае составляет 56 тысяч рублей. Такие данные представил Росстат по итогам 2022 года в Приволжском федеральном округе.

Пермский край вошел в топ-3 регионов по уровню зарплат чиновников в ПФО

Фото: Эхо Перми

Выше зарплата только у чиновников Татарстана — 59 тысяч рублей и Нижегородской области — 57 тысяч рублей.

Зарплата территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (например, Росимущество) составляет 61,2 тысячи рублей. Чиновники органов исполнительной власти субъектов РФ (например, работники министерств) зарабатывают в месяц в среднем по 71,9 тысячи рублей. Уровень зарплат служащих органов местного самоуправления с исполнительно-распорядительными функциями (например, служащие администрации Березников) сложился в районе 49,6 тысячи рублей.

Работники всех организаций региона зарабатывают в среднем по 56,3 тысячи рублей (сюда входят сотрудники частных компаний и компаний с госучастием).

Ранее экономист Дмитрий Клещёв подвел итог экономического развития Пермского края в 2023 году, назвав его достаточно успешным. Тем не менее ближайшие регионы (Татарстан, Нижегородская область) значительно обгоняют Пермский край в нескольких сферах. Подробности читайте здесь по ссылке


Обсуждение
1223
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.