Верхний баннер
09:06 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:00, 11 мая 2022

Пермяков предупредили о крупных штрафах за поджоги

По закону в случае серьезного ущерба наступает уголовная ответственность.

Пермяков предупредили о крупных штрафах за поджоги

Фото: РИА Новости / Евгений Кузьмин

Мэр Перми Алексей Дёмкин напомнил горожанам, что с 19 апреля в городе действует противопожарный режим. На территории Перми запрещено разводить костры вне специально оборудованных мест. Также запрещен пал сухой травы. Пермяков просят быть максимально осторожными, так как легкое возгорание очень быстро может привести к плачевным последствиям. Огонь очень быстро распространяется.

«За считанные минуты он может уничтожить жилые дома и дачные постройки. Каждый случай будет серьезно наказываться. Нарушение правил пожарной безопасности во время особого противопожарного режима влечет за собой крупные штрафы вплоть до 400-500 тысяч рублей. В случае нанесения серьезного ущерба наступает уже уголовная ответственность», — обратился Дёмкин к пермякам.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что весь Пермский край окутал дым от лесных пожаров. Его несет ветром с соседних регионов.


Обсуждение
241
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.