Верхний баннер
01:48 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:49, 11 мая 2022

Антимонопольщики признали незаконной предоплату за услуги «Пермэнергосбыта»

Жалобы в ведомство начали массово поступать от пермяков на ресурсоснабжающую организацию.

Антимонопольщики признали незаконной предоплату за услуги «Пермэнергосбыта»

Фото: Законодательное собрание ПК

Пермское УФАС предостерегло ПАО «Пермэнергосбыт» о незаконности требования оплаты счетов за электроэнергию заранее. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе проверки антимонопольной службой выяснилось, что энергетики с конца прошлого года требуют плату за электричество, не предусмотренную договором, а также грозят отключением, если услуга не будет оплачена заранее.

Управление ФАС признало данное требование незаконным и потребовали прекратить эти действия. В «Пермэнергосбыте» выполнили требование ФАС и пообещали впредь не допускать таких ситуаций.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермская антимонопольная служба оштрафовала Газпромбанк на полмиллиона рублей и вот за что.


Обсуждение
520
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.