Верхний баннер
13:56 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:04, 17 мая 2022

Пермяки смогут "делать деньги" из мусора

Пермяки смогут "делать деньги" из мусора

В экопунктах у жителей за вознаграждение смогут сдать на вторпереработку почти все: пригодные к переработке пластик, полиэтилен высокого давления и стрейч-пленки, стекло, макулатуру и различные виды металлов. Также можно будет сдать на переработку использованные батарейки, бытовую технику, компьютеры, вышедшие из строя сотовые телефоны, люминесцентные лампочки.

Первый экопункт планируется установить в Мотовилихинском районе по адресу ул.Юрша, 80. Переговоры также уже идут еще по двум площадкам – в Индустриальном и Дзержинском районах.

Напомним, уже почти 2 года в Перми и территориях края расставлены 588 евро-контейнеров оранжевого цвета для сбора «сухих» видов отходов – макулатуры, стекла, металлов и пластика. Отходы отправляются на сортировку, после чего полезные фракции отправляют на переработку.


Обсуждение
491
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.