Верхний баннер
20:30 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:48, 31 мая 2022

Перевозчика из Прикамья обвиняют в завышенной стоимости проезда

По версии антимонопольщиков, предприниматель увеличил стоимость проезда из Соликамска до одного из поселков региона почти на четверть.

Перевозчика из Прикамья обвиняют в завышенной стоимости проезда

Фото: прокуратура Пермского края

В Пермском крае междугородний перевозчик ООО «Транссервис» подозревается в нарушении Закона о защите конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Антимонопольное дело возбуждено на основании жалоб жителей региона по поводу необоснованного завышения стоимости проезда в автобусах №37, курсирующих по маршруту «г. Соликамск – пос. Геологоразведка».

В ходе проведенной проверки сотрудники ведомства установили, что в период с 2019 по 2020 годы стоимость проезда увеличилась на 4,6%, а с 2020 по 2021 года — на 19,8%. Также специалисты УФАС пришли к выводу, что перевозчик занимает доминирующее положение на рынке, так как данный автобусный маршрут не имеет альтернатив и обслуживается только этой фирмой. Сам перевозчик объяснил повышение стоимости проезда тем, что увеличились затраты на горюче-смазочные материалы, топливо, зарплату водителям и кондукторам, а также увеличением протяженности маршрута из-за реконструкции автодороги «Кунгур – Соликамск».

Однако в ходе рассмотрения жалоб были выявлены противоречия между данной информацией и документами организации. В итоге в действиях перевозчика все-таки есть нарушения. Рассмотрение дела назначили на 14 июня текущего года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что после многочисленных жалоб антимонопольщики проверили «Пермэнергосбыт» и признали незаконной предоплату за электроэнергию.

 

Обсуждение
409
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.