Верхний баннер
09:44 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:52, 31 мая 2022

С начала года из Прикамья уехало около 14 тысяч человек

По сравнению с аналогичным периодом 2021 года, миграционный отток из региона вырос почти на треть.

С начала года из Прикамья уехало около 14 тысяч человек

Фото: ТАСС / Артем Геодакян

По данным Пермьстата, в первом квартале текущего года Пермский край покинули 13 885 человек, а приехали 12 637. Таким образом, в регионе вновь зафиксирован миграционный отток жителей.

Большинство уехавших выбирают для проживания Уральский, Центральный, Северо-Западный и Южный федеральные округа. Чаще всего пермяки уезжают жить в Московскую область, Краснодарский край, Ленинградскую область и Санкт-Петербург.

Кроме этого, наблюдается и миграционный отток населения в страны СНГ. За указанный период в Прикамье прибыло 886 человек, в то время как уехали — 1 192 человека. Большинство мигрантов выбыли из Прикамья в Киргизию и Украину. Также отмечен существенный приток мигрантов из Таджикистана. Со странами дальнего зарубежья также зафиксирована миграционная убыль. Большую ее часть составили мигранты, уехавшие в Китай и Индию.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что после переписи населения в 2021 году Перми удалось вернуть себе статус города-миллионника.


Обсуждение
546
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.