Верхний баннер
12:12 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:41, 30 мая 2022

Пермь вернула себе статус города-миллионника

Пермь вернула себе статус города-миллионника

Согласно данным Росстата, после Всероссийской переписи населения, которая проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года, краевая столица официально получила статус города-миллионника. Аналитики сообщили, что число жителей Перми превысило миллион человек.

В прошлом году впервые перепись была цифровой: переписчики фиксировали информацию на планшеты, также у самих граждан была возможности пройти перепись через госуслуги. Помимо Перми «миллионниками» стали Воронеж, Краснодар и Красноярск. В настоящее время в России 16 городов, численность постоянного населения которых насчитывает более миллиона человек.

Напомним, что по итогам переписи 2010 года население Перми составляло всего 991 тысячу человек.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что за три года естественный прирост населения Пермского края снизился более чем на 40 тысяч человек.


Обсуждение
602
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.