Верхний баннер
17:48 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:25, 06 июня 2022

На следующий год запланированы работы по продлению пермской набережной до Мотовилихи

Проект по благоустройству должен быть разработан до конца текущего года. 

На следующий год запланированы работы по продлению пермской набережной до Мотовилихи

Фото: ПермьПарк

В Перми начало работ по благоустройству нового участка набережной от Речного вокзала до улицы 1905-го года может начаться в 2023 году. Об этом сообщает Business Class.

Изначально данные работы должны были стать одним из проектов к 300-летию Перми. Каким именно станет новый участок, пока не сообщается. На примерном эскизе на сайте «Пермь-300» указывается, что могут быть построены новые выходы к реке, многофункциональный павильон, пляж и лодочная станция.

Также краевые власти обсуждали с руководством «Мотовилихинских заводов» возможность использования пустующего корпуса для размещения музея современного искусства или другого культурного учреждения.
Проект продления набережной разрабатывает компания «ОРТО-групп». Вся необходимая документация должна быть готова до конца 2022 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что изготовление памятных медалей и знаков к 300-летнему юбилею Перми обойдется властям в 5,3 млн рублей.


Обсуждение
555
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.