Верхний баннер
23:25 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:57, 29 июня 2022

Пермский вуз начнет выпускать специалистов по кинематографии

Первый поток студентов запустят уже осенью.

Пермский вуз начнет выпускать специалистов по кинематографии

Фото: правительство Пермского края

В Прикамье в рамках развития кинопроизводства на базе Высшей школы экономики внедрят новую образовательную программу в сфере кинопроизводства. Соответствующее соглашение о сотрудничестве уже подписано. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Для обучения специалистов киноиндустрии в Перми эксклюзивно будут введены новые специальности. К разработке и реализации программ привлекут профессионалов из области кинематографии.

Первым направлением для обучения станет «Продюсирование». Первый поток слушателей запустят уже осенью этого года. Предполагается, что обучение будет вестись в рамках профпереподготовки. Следующими на очереди программы по направлениям «Анимация» и «Режиссура монтажа», а также разработка программ обучения в сфере медиакоммуникаций и кинопроизводства для бакалавриата и магистратуры.

Также в ПГНИУ кафедра журналистики и массовых коммуникаций открывает профиль магистратуры «Видеожурналистика и документальное кино».

Ранее в эфире «Эха Перми» режиссер Ольга Аверкиева рассказала про новый курс для магистров «Документальное кино», который появится на филфаке Пермского классического университета. 


Обсуждение
632
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.