Верхний баннер
14:37 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:54, 30 июня 2022

Волонтеры составили портрет пермского бездомного

В основном это мужчины в возрасте около 50 лет.

Волонтеры составили портрет пермского бездомного

Фото: ТАСС / Михаил Терещенко

Активисты организации помощи бездомным людям «Территория передышки» опросили более 150 бездомных на улицах Перми. Они составили портрет среднестатистического бездомного. Об этом сообщается на сайте организации.

Как показало исследование, бомжи — это в основном мужчины в возрасте около 50 лет. Они не имеют своего дома уже более пяти лет. Причины жизни на улице разные.

Самые частые причины отсутствия жилья — конфликт с родственниками (20%) и выход из мест лишения свободы (16,7%). 51,7% указали собственную причину. Среди них были, например, «криминал», смерть родственника, добровольная передача жилья родственнику, «долги», злоупотребление алкоголем, обман и мошенничество.

Инфографика: Территория передышки

Как оказалось, больше всего бездомных в Дзержинском, Мотовилихинском, Индустриальном и Свердловском районах Перми.

В июле организация проведет новую перепись. Методика опроса и подсчета доработана. Исследование будет представлено на международном уровне. Оно поможет получить достоверные данные о масштабах проблемы бездомности. Это необходимо для ее решения. Желающие стать волонтерами акции могут записаться на сайте центра.


Обсуждение
813
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.