Верхний баннер
17:15 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:13, 16 июля 2022

Фасады пермских домов будут разрисованы художниками в рамках фестиваля «Граффити-Пермь»

Из 19 представленных эскизов комиссией были отобраны 7 работ талантливых художников города.

Фасады пермских домов будут разрисованы художниками в рамках фестиваля «Граффити-Пермь»

Фото: мэрия Перми / Сендецкий А.С.

Представитель граффити сообщества Никита Классен в эфире «Эха Перми» рассказал, что в Перми уже много лет не было всплеска уличного искусства, поэтому этот фестиваль по-своему уникален.

До этого фестиваля оформления домов в Перми не было. Первая инициатива была в прошлом году. Сейчас есть еще 4 или 5 инициатив, которые пока что находятся в стадии разработки. Я очень надеюсь, что они проявятся, и в Перми появится что-то еще. Сейчас наблюдается тренд на путешествие фестивалей по городам. Пермь тоже скоро захлестнет волна рисующих гостей, — поделился эксперт.

Фестиваль «Граффити-Пермь» пройдет в Перми во второй раз. Тематика этого года — «Культурный слой». По словам эксперта, в отличие от прошлого года тема очень обширна, поэтому художники смогли придумать большое количество интересных образов.

В этом году есть очень интересные работы. Мне понравился эскиз с ладонями «Линии жизни». Я в нем вижу пересечение не только линий человеческой жизни, но и пересечение карты города. Там отражена карта улиц центральной части Перми, и это очень интересно. Каждый здесь сможет найти для себя очень много смыслов.

Посмотреть все работы и адреса домов, на которых они будут изображены, можно на сайте Центрального выставочного зала.


Обсуждение
904
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.