Верхний баннер
21:37 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:41, 15 августа 2022

Экс-худрук Пермского оперного театра создает хореографический ансамбль

Уже объявлен набор высокопрофессиональных танцоров.

Экс-худрук Пермского оперного театра создает хореографический ансамбль

Фото: Березниковская независимая газета «Неделя» / Alexandra Muravyeva

Оркестр musicAeterna под руководством дирижера и бывшего художественного руководителя Пермского театра оперы и балета Теодора Курентзиса создает собственную хореографическую труппу. Она будет называться musicAeterna Dance. Об этом сообщает журнал «Музыкальная жизнь».

Ансамбль будет состоять из 10-12 артистов. Запланировано, что они регулярно будут принимать участие в балетных, оперных и перформативных постановках. Для того чтобы попасть в отборочную программу, необходимо иметь высокий уровень владения техниками современного танца, навыками импровизации, а также опыт участия в различных постановках и перформансах.

MusicAeterna объявил open call для профессиональных танцоров, перформеров, исполнителей. Заявки на участие принимают до 27 августа. Кастинг состоится 31 августа и 1 сентября в Доме Радио в Санкт-Петербурге.
Будущим артистам труппы обещают оплачиваемую работу на постоянной основе в Cеверной столице страны.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о создании Теодором Курентзисом международного оркестра для европейских концертов.


Обсуждение
613
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.