Верхний баннер
13:16 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:36, 25 августа 2022

В конце сентября в Перми откроется часть набережной у арт-объекта «Счастье не за горами»

Реконструкция причалов и ремонт променадной части завершены на 70%.

В конце сентября в Перми откроется часть набережной у арт-объекта «Счастье не за горами»

Фото: правительство Пермского края

В столице Прикамья до конца сентября планируется открыть отремонтированный нижний ярус набережной Камы. Речь идет об участке в 500 метров, расположенном рядом с речным вокзалом. Об этом сообщается на сайте правительства Пермского края.

Реконструкция причалов и ремонт променадной части набережной завершены уже на 70%. В настоящее время на причалах №2 и №4 полностью уложено асфальтобетонное покрытие и готовы коммуникации. Подрядчик занимается оштукатуриванием и окраской стен, а также заканчивает установку ограждения для транспортной безопасности. Кроме этого, уложено порядка 6,8 тысячи кв. метров гранитного покрытия.

Параллельно начались работы на втором — верхнем уровне променадной части. В рамках капитального ремонта там ведется разборка грунта для укладки гранитной плитки.

Завершить работы по ремонту причалов планируется к концу 2022 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Пермскому краю выделят 360 млн рублей для благоустройства набережных и зон отдыха горожан.


Обсуждение
754
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.