Верхний баннер
13:00 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:58, 03 октября 2022

В Перми «Мотовилихинские заводы» вышли на максимальный объем производства РСЗО за последнее десятилетие

В Ростехе заявили, что банкротство предприятия никак не отразится на выполнении гособоронзаказа. Завод работает в три смены.

В Перми «Мотовилихинские заводы» вышли на максимальный объем производства РСЗО за последнее десятилетие

Создано при помощи нейросети Kandinsky 2.2

Военное подразделение «Мотовилихинских заводов» рекордно нарастило выпуск ракетных систем залпового огня. Как сообщают РИА «Новости», объем произведенных РСЗО «Торнадо-С» и «Торнадо-Г» вырос в разы и стал самым крупным за последние десять лет.

В Ростехе подтвердили изданию, что намерены сохранить производство вооружения и военной техники на предприятии, которое находится в стадии банкротства с 2018 года. Пару дней назад оборудование, здания и другое движимое и недвижимое имущество завода выставили на аукцион за 9 млрд рублей. В технологической корпорации заявили, что в первую очередь распродаются непрофильные активы «Мотовилихи», которые не задействованы в основной деятельности предприятия. Имущество, которое задействовано в обеспечении гособоронзаказа, передается только инвесторам с лицензией на производство продукции, попадающей под гособоронзаказ.

Ранее СМИ сообщали, что «Мотовилихинские заводы» могут получить от федерального правительства и Ростеха 14 млрд рублей на модернизацию оборудования.

РСЗО «Торнадо» должна заменить, стоящие на вооружении в России морально устаревшие реактивные системы «Град» и «Смерч». «Мотовилихинские заводы» выпускают «Торнадо» двух серий — «С» и «Г». Серия «С» обладает 122-миллиметровым калибром, поражает цели на расстоянии до 40 км. В модификации «Г» «Торнадо» может выпускать снаряды 300-миллиметрового калибра по целям на расстоянии до 120 км.

Напомним, ряд заводов Перми, связанных с оборонным комплексом, перешел на круглосуточную работу. В частности, в три смены функционирует «дочка» «Мотовилихинских заводов» — ЗАО «Специальное конструкторское бюро». 


Обсуждение
1378
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.