Верхний баннер
10:40 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:23, 02 октября 2022

«Мотовилихинские заводы» в Перми продают за 9 миллиардов

Весь имущественный комплекс идет единым лотом. Торги будут проходить в закрытом формате. Задаток для участия — 20% от стоимости.

«Мотовилихинские заводы» в Перми продают за 9 миллиардов

Фото: Новый компаньон / Константин Долгановский

Конкурсный управляющий ПАО «Мотовилихинские заводы» объявил аукцион по продаже активов, находящихся в залоге у конкурсных кредиторов. Среди них ООО «РТ-Капитал», ПАО «Промсвязьбанк», ИП «Щербаковой». Также в продаваемый имущественный комплекс вошли здания различного назначения, производственное оборудование, другое движимое и недвижимое имущество. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Цена единого лота составляет 9,24 млрд рублей. К участию в закрытых торгах 14 ноября допускаются лица, которые имеют лицензию на работу с секретными сведениями, а также разработку, производство и ремонт ряда артиллерийских систем. Кроме того, они должны сохранить целевое назначение имущества и выполнять гособоронзаказ. Задаток для участия — 20% от начальной стоимости лота.

ПАО «Мотовилихинские заводы» является единственным серийным производителем реактивных систем залпового огня ряда модификаций. Также предприятие изготавливает системы ствольной артиллерии, металлургическую продукцию и изделия для нефтегазовой промышленности. С 2018 года производство находится в процедуру банкротства с кредиторской задолженности около 17,6 млрд рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми за 173 млн рублей продается профилакторий в рамках банкротства строительной компании «Трест №14».


Обсуждение
1072
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.