Верхний баннер
20:53 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:28, 04 октября 2022

Владелец ломбарда выкупил земельный участок у пермского оборонного завода

Земля принадлежит предприятию «Машиностроитель». Площадь территории составляет 1,6 тысячи кв. м. Стоимость — 13,8 миллиона рублей.

Владелец ломбарда выкупил земельный участок у пермского оборонного завода

Примерно здесь планируется начать стройку дома

Фото: Яндекс Карты

ИП Алексей Мифтахов стал победителем аукциона по продаже земельного участка под жилую застройку на ул. Гашкова, 30/4. Он принадлежит АО «Пермский завод «Машиностроитель». 4. Территория площадью 1,6 тысячи кв. м была продана по начальной цене в 13,8 млн рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Индивидуальный предприниматель был единственным участником конкурса. Договор купли-продажи решено заключать с ним. Бизнесмен занимается розничной торговлей пищевыми продуктами. Также является учредителем компаний по производству хлеба и мучных кондитерских изделий (ООО «Дом еды» и ООО «Весна»), по предоставлению ломбардами займов (ООО «Универсальный ломбард») и розничной торговле пищевыми продуктами (ООО «Веал»).

Приобретенный им участок подходит для возведения многоквартирных домов от четырех этажей и выше. Он расположен рядом с 10-этажным жилым домом по ул. Гашкова, 30/3. По данным 2ГИС, здесь находится бесплатная парковка.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что краевому минимущества удалось со второго раза продать бывшее здание противотуберкулезного диспансера пермскому рантье.


Обсуждение
1017
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.