Верхний баннер
11:18 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:24, 23 октября 2022

Страшный пожар на Пермском пороховом заводе унес жизни троих человек

Также есть пострадавшие. Однако их состояние неизвестно.

Страшный пожар на Пермском пороховом заводе унес жизни троих человек

Фото: Местное время

Вечером 22 октября в одном из цехов производства пластмасс Пермского порохового завода произошел пожар. Как сообщает единая дежурно-диспетчерская служба по Пермскому краю, количество погибших в результате возгорания увеличилось до трех человек.

Пожарные спецподразделения оборонного предприятия быстро локализовали огонь на площади в 20 квадратных метров. Состояние пострадавших пока неизвестно.

Напомним, что Пермский пороховой завод является предприятием оборонно-промышленного комплекса. Он изготавливает заряды к реактивным системам залпового огня «Град» и «Смерч», комплексам ПВО, стартово-разгонные ступени крылатых ракет морского базирования, в том числе стартующих с подводных лодок, противокорабельные системы класса «воздух-поверхность» заряды к системам ближнего боя и артиллерийского выстрела из танков и самоходных установок, сферические пороха для стрелкового оружия (автоматы, пулеметы), а также продукцию гражданского назначения (лакокрасочные и отделочные материалы, полиуретаны).

Ранее «Эхо Перми» сообщало о взрыве на пороховом заводе, в результате которого тоже погибли люди.


Обсуждение
868
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.