Верхний баннер
22:02 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:06, 03 ноября 2022

В одном из зданий-«холмов» на пермской эспланаде могут открыть Музей шоколада

«Дочка» Пермской кондитерской фабрики ООО «СладКон» планирует занять одно из зданий-«холмов» на эспланаде для создания музея шоколада. Соответствующее предложение уже поступило в краевое минэкономразвития.

В одном из зданий-«холмов» на пермской эспланаде могут открыть Музей шоколада

Фото: Виталий Кокшаров

Согласно концепции проекта, помещение «холма» разделят на несколько зон. В одной из них разместится экспозиция, рассказывающая об истории Прикамья через историю сладостей. Она охватит период от традиций финно-угорской кухни до настоящего времени. Другую — интерактивную зону — отведут под проведение лекций, мастер-классов, встреч. В третьей зоне расположится лавка сувениров, в которой будут продавать продукцию Пермской кондитерской фабрики и других «сладких» брендов региона.

Инвестиции в проект составят 10 млн рублей. Срок реализации — 2023 год.

Планы по созданию музея шоколада кондитерская фабрика «Пермская» вынашивала с 2014 года, но они так и не были реализованы.  

Напомним, что «холмы» на эспланаде сдадут в аренду под открытие кафе с «пермским фастфудом».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что после двухлетней реконструкции в краевой столице открылся 66-й квартал эспланады. На обновленном участке высадили сотни деревьев, обустроили зоны отдыха, заменили пешеходные дорожки и многое другое.


Обсуждение
639
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.