Верхний баннер
02:42 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:21, 16 декабря 2022

На реконструкцию улицы Карпинского из бюджета Прикамья направят 2,1 млрд рублей

В Перми объявлен конкурс на поиск подрядчика для проведения реконструкции улицы Карпинского. Речь идет об участке от улицы Мира до шоссе Космонавтов.

На реконструкцию улицы Карпинского из бюджета Прикамья направят 2,1 млрд рублей

Фото: правительство ПК

Как сообщает пермская газета «Звезда», заявленная стоимость работ составляет 2,1 млрд рублей. Победителя торгов выберут 20 января 2023 года. Заказчиком выступает региональное управление автодорог и транспорта.

Начало работ запланировано на 1 мая следующего года, завершение — 31 марта 2026 года.

Согласно конкурсной документации, предусмотрено строительство шестиполосной трассы с устройством путепровода через железную дорогу. На первом этапе реконструкции подрядчику необходимо выполнить переустройство коммуникаций и железнодорожных сетей, а также демонтаж 22 зданий и сооружений. На последние месяцы реконструкции запланирована наладка светофоров и комплексов фотовидеофиксации.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что реконструкция вокзала Пермь-2 может начаться уже в следующем году.


Обсуждение
1930
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.