Верхний баннер
12:46 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:47, 07 декабря 2022

Губернатор Дмитрий Махонин: реконструкция ж/д вокзала Пермь-2 может начаться в 2023 году

Реконструкция железнодорожного вокзала Пермь-2 может стартовать в 2023 году. Об этом заявил губернатор Дмитрий Махонин во время заседания правительства Пермского края, 7 декабря.

Губернатор Дмитрий Махонин: реконструкция ж/д вокзала Пермь-2 может начаться в 2023 году

Фото: pobeda.permkrai.ru

На Пермском инженерно-промышленном форуме было подписано 25 соглашений на 20 млрд рублей, что является достаточно неплохой суммой в части инвестиций. Также на форуме мы подписали соглашение с «РЖД», которое определяет дальнейшее сотрудничество в части пригородного сообщения, — сказал Махонин. — В рамках проекта «Компактный город» здесь включается ряд мероприятий по развитию пермского наземного метро в виде станций и новых направлений. Боюсь сглазить, но начало реконструкции железнодорожного вокзала Пермь-2 начнется в следующем году. Сейчас ведутся проектные работы.

Напомним, что в августе Дмитрий Махонин рассказал на встрече с журналистами пермских СМИ, что средства на реконструкцию госкорпорация «РЖД» уже выделила, и работы могут начаться во втором квартале 2023 года.

Ранее в рамках ПИПФ 2022 выяснилось, что «РЖД» может начать строительство Северного железнодорожного обхода Перми до 2025 года.


Обсуждение
750
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.