Верхний баннер
04:09 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:14, 27 января 2023

В Перми на территории Дзержинского машзавода могут появиться подъезды к новому мосту через Каму

Краевые власти планируют изъять в государственную собственность часть территории машиностроительного завода им. Дзержинского. Зона, которая примыкает к Каме и пермскому порту, может подвергнуться реновации.

В Перми на территории Дзержинского машзавода могут появиться подъезды к новому мосту через Каму

Фото: Эхо Перми

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», площадка необходима для размещения подъездов к третьему мосту через Каму. Рассматривается вариант переноса производственных мощностей на территорию бывшего велозавода «Велта» на ул. Козьмы Минина. Однако грандиозные планы можно будет осуществить только после продажи имущественного комплекса предприятия-банкрота новому собственнику. Среди потенциальных покупателей — компании, занимающиеся производством оружия, военной техники и боеприпасов.

Напомним, что ЗиД является одним из крупнейшим оборонно-промышленных предприятий Пермского края. С 2005 года оно находится в стадии банкротства. При этом до следующего года он обеспечен гособоронзаказом. Завод изготавливает радиовзрыватели и другие комплектующие для ракет, масляные сепараторы, используемые на судах военно-морского флота, а также гражданскую продукцию.

Новый мост планируется построить в створе улицы Окулова с выходом на площадь Гайдара. По расчетам специалистов, суточная пропускная способность нового моста составит порядка 40 тысяч автомобилей. Реализация проекта запланирована на 2024-2027 годы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что третий мост через Каму будет самым высоким в стране.


Обсуждение
1030
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.