Верхний баннер
13:20 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:48, 27 января 2023

В этом году в пермском аэропорту расширят зал вылета

В Перми международный аэропорт Большое Савино планирует к 300-летию краевой столицы расширить зал вылета. Для этих целей объявлен аукцион по поиску подрядчика. Победитель конкурса выполнит работы по капитальному ремонту аэровокзального комплекса.

В этом году в пермском аэропорту расширят зал вылета

Фото: telegram-канал пермского аэропорта

Как сообщается на сайте госзакупок, проект модернизации аэропорта включает расширение зон ожидания. Предварительная сметная стоимость составляет 132,5 млн рублей. Заявки от участников торгов принимаются до 15 февраля 2023 года. Победитель конкурса обязан выполнить весь комплекс работ за 120 дней с момента подписания контракта.

Согласно техническому заданию, исполнителю необходимо в ходе работ по расширению зала не менять периметр стен аэропорта. Для новой зоны ожидания будут построены лестницы и подьемные платформы. Их адаптируют для маломобильных пассажиров. Помимо этого, нужно будет выполнить внутреннюю отделку, установить систему пожарной безопасности и видеонаблюдения.

Власти Пермского края предполагали, что необходимость в дополнительных площадях появится у воздушной гавани только к 2024 году. К этому времени предполагалось подготовить проект строительства второго терминала.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что теперь пермяки смогут летать субсидируемыми рейсами в Когалым.


Обсуждение
820
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.