Верхний баннер
14:53 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:12, 31 января 2023

К юбилею Перми отремонтируют променад и нижнюю часть набережной возле речного вокзала

Власти Перми к 300-летию краевой столицы капитально отремонтируют променадную часть набережной Камы в районе речного вокзала. Речь идет о территории ограниченной сквером им. Решетникова, улицей Монастырской, административным зданием по улице Монастырская, 2 и левым берегом реки. Площадь ремонта — 59,5 тысяч кв. м. Средства выделены из городского и краевого бюджетов.

К юбилею Перми отремонтируют променад и нижнюю часть набережной возле речного вокзала

В настоящее аремя променад выглядит так

Как сообщает администрация Перми, ремонт сквера разделят на два этапа. На первом этапе необходимо проложить сети водоснабжения, электроснабжения, связи, канализацию. На втором этапе рабочие установят уличное освещение, малые архитектурные формы, навесы, беседки, детские площадки, обустроят пешеходные дорожки, газоны и озеленение. Отремонтированный променад будет иметь идентичную стилистику с уже отремонтированными участками набережной.

И вот так

Кроме того, в рамках капремонта благоустроят территорию после завершения реконструкции путепровода на 5А-км железной дороги.

К 300-летию Перми планируется отремонтировать асфальт на променаде, чтобы пермяки и гости города смогли насладиться летними прогулками по обновленной набережной. Малые архитектурные формы и озеленение участка от променада до улицы Монастырской выполнят до конца 2023 года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о завершении реконструкции участка набережной возле арт-объекта «Счастье есть». Здесь установили новое освещение, камеры видеонаблюдения, а также мобильные амфитеатры для посетителей. И еще одно важное нововведение: на причал к теплоходу теперь можно подняться не только по лестнице, но и на лифте.


Обсуждение
813
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.