Верхний баннер
18:08 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:34, 05 февраля 2023

Бывший прокурор Прикамья и брат опального экс-губернатора Кировской области Белых выдвинут в квалификационную комиссию адвокатской палаты

В новую квалификационную комиссию региональной адвокатской палаты может войти Александр Белых — бывший прокурор Пермского края. Также в состав комиссии могут включить Владимира Куранова  — сына заместителя полномочного представителя президента РФ в ДФО Григория Куранова. Постановление о назначении представителей внесли председатель комитета Заксобрания Пермского края по государственной политике и местному самоуправлению Александр Бойченко и его заместитель Николай Благов.

Бывший прокурор Прикамья и брат опального экс-губернатора Кировской области Белых выдвинут в квалификационную комиссию адвокатской палаты

Фото: Википедия / Cyxoff007

Документ опубликован на портале Заксобрания. Его планируют рассмотреть на заседании 16 февраля.

Квалификационная комиссия адвокатской палаты Пермского края обладает рядом полномочий — принимает квалификационные экзамены на присвоение статуса адвоката и рассматривает жалобы на действия либо бездействие действующих адвокатов. Комиссия формируется сроком на два года. Полномочия действующей оканчиваются в этом году. В комиссии 13 членов: семь человек от адвокатуры, два — от Минюста, два — от Заксобрания региона, один представитель краевого суда и один — арбитражного. Белых и Куранов в настоящее время находятся в составе комиссии.

Александр Белых в 90-х работал помощником прокурора. Через 15 лет он поднялся по карьерной лестнице до прокурора Пермского края, затем назначен на должность начальника Управления Генеральной прокуратуры РФ в ПФО. Брат бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых. Через три дня после ареста брата уволился из Генпрокуратуры РФ по собственному желанию.

Владимир Куранов работает старшим преподавателем правоведения в Пермском государственном медицинском университете, кандидат юридических наук.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что бывший омбудсмен Павел Миков до сих пор не трудоустроился руководителем в краевой колледж «Оникс».


Обсуждение
1176
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.