Верхний баннер
21:18 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:09, 13 февраля 2023

В пермском аэропорту Большое Савино подрядчик готовится к реконструкции перронов

В международном аэропорту «Пермь» стартовали подготовительные работы по реконструкции площадки для телетрапов. Об этом стало известно по итогам встречи министра транспорта Пермского края Сергея Вешнякова с губернатором региона Дмитрием Махониным.

В пермском аэропорту Большое Савино подрядчик готовится к реконструкции перронов

Фото: В курсе.ру

Обустроен строительный городок, начат демонтаж бетонного покрытия, — отметил глава краевого минтранса.

По словам Вешнякова, по итогам 2022 года пассажиропоток воздушной гавани составил 1,7 млн человек. В 2023 году этот показатель планируют увеличить до двух миллионов человек.

Напомним, что осенью 2022 года Администрация гражданских полетов и АО «Стройтрансгаз» заключили контракт на реконструкцию инфраструктуры аэропорта. Компании предстоит отремонтировать рулежную дорожку, стоянку для самолетов и перрон.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что к 300-летнему юбилею краевой столицы в аэропорту Большое Савино построят лестницы и подъемные платформы для маломобильных пассажиров


Обсуждение
676
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.