Верхний баннер
20:50 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:30, 22 февраля 2023

Администрацию Соликамска оштрафовали на 150 тысяч рублей за укус ребенка бездомной собакой

В Соликамске по иску прокурора в пользу семьи ребенка, пострадавшего от уксуса безнадзорного животного, взыскана компенсация с местной администрации. После проведения прокурорской проверки выяснилось, что органы местного самоуправления бездействовали, допустив нахождение бездомного пса на улице.

Администрацию Соликамска оштрафовали на 150 тысяч рублей за укус ребенка бездомной собакой

Фото: ТАСС / Кирилл Кухмарь

Как сообщается на сайте надзорного ведомства, в мае прошлого года несовершеннолетнего мальчика укусила бродячая собака. После происшествия ребенку была оказана медицинская помощь. Ребенок некоторое время находился в больнице. Кроме этого, рана потребовала хирургического вмешательства.

В прокуратуре выяснили, что опасная ситуация возникла из-за бездействия местной администрации, которая не приняла необходимых мер для отлова и содержания безнадзорных животных.

Соликамский городской суд Пермского края удовлетворил требования прокуратуры. С мэрии было взыскано 150 тысяч рублей морального ущерба в пользу истца. Пермский краевой суд подтвердил законность вынесенного решения суда первой инстанции.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Прикамье одичавшая собака разодрала ребенку лицо.


Обсуждение
681
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.