Верхний баннер
09:14 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:57, 02 марта 2023

Стая агрессивных собак терроризирует жителей Прикамья

28 февраля в Очере на местную жительницу накинулась целая стая бездомных агрессивных псов. Одна из собак напала на женщину со спины.

Стая агрессивных собак терроризирует жителей Прикамья

Фото: ТАСС / Кирилл Кухмарь

Как сообщает «КП-Пермь», пострадавшая — Юлия Хорошавина шла вечером забирать из детского сада своего ребенка. В какой-то момент женщина повернулась от удара в спину, и собака тут же вцепилась ей в руку. Юлии удалось спастись. Большой черный пес отцепился после того, как девушка закричала. В итоге вся стая ретировалась.

Испуганная женщина забрала ребенка из сада, затем обратилась за медицинской помощью. К счастью, отделалась лишь гематомой. Позже молодая мать написала заявление в полицию, чтобы сотрудники провели расследование и решили вопрос с безнадзорными животными.

Также пострадавшая рассказала о нападении в социальных сетях. Под постом другие местные жители отметили, что тоже становятся объектами преследования этой дикой своры собак. Их около 8-9 особей. Животные нападают на детей и пожилых людей. Подобных комментариев в паблике десятки.

Замглавы администрации по вопросам ЖКХ и развитию инфраструктуры Очера Игорь Вотинов ответил, что проблема с поиском службы по отлову собак была всегда, но решить ее пока невозможно, поскольку служб по отлову собак не хватает.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что администрация Соликамска заплатит 150 тысяч рублей в пользу семьи ребенка, пострадавшего от уксуса безнадзорного животного.


Обсуждение
865
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.