Верхний баннер
14:12 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:11, 22 марта 2023

В Прикамье производителя минеральной воды «Славяновская» подозревают в копировании бренда

Пермское УФАС возбудило антимонопольное дело против производителя минеральной воды «Славяновская» из Суксуна. С жалобой в антимонопольное ведомство обратилось ЗАО «Водная компания «Старый источник» из Минеральных Вод, которая является владельцем товарного знака «Славяновская» и обладает исключительным правом на него.

В Прикамье производителя минеральной воды «Славяновская» подозревают в копировании бренда

Фото: iStock

Как сообщается на сайте ведомства, владельцы оригинального бренда обнаружили в магазинах Перми и Пермского края своего «двойника». Этикетка и оформление бутылки оказались очень похожими. Компания «Суксунские минеральные воды» разливает ее из артезианской скважины в Суксунском районе. При этом даже оформление бутылки оказалось похожим на товарный знак, принадлежащий «Старому источнику». Так как компании являются конкурентами на одном товарном рынке, действия суксунского производителя, по мнению УФАС, имеют признаки недобросовестной конкуренции.

Оригинальная «Славяновская»

Фото: ООО «ЭЛИТА-МИНЕРАЛ ГРУПП»

Законодательство запрещает использовать сходные изображения без разрешения правообладателя. Кроме этого, данные действия направлены на получение преимуществ и могут причинить убытки «ВК «Старый источник».

Против производителя из Суксуна было возбуждено антимонопольное дело, которое будет рассмотрено 28 марта. Если вина предприятия будет доказана, ему грозит штраф. Его сумма рассчитывается от годовой выручки производителя.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермские антимонопольщики возбудили дело из-за подозрительной рекламы юридической компании.


Обсуждение
653
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.