Верхний баннер
00:45 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:49, 21 апреля 2023

Акция «Бессмертный полк» в Прикамье 9 мая 2023 года пройдет в новом формате

В 2023 году в Прикамье акцию «Бессмертный полк» проведут в обновленном формате. Жители региона смогут принять участие в целом ряде мероприятий, увековечивающих память о героях Великой Отечественной Войны.

Акция «Бессмертный полк» в Прикамье 9 мая 2023 года пройдет в новом формате

Фото: правительство ПК

Как сообщается на сайте регионального правительства, в рамках акции «Бессмертный полк» все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт polkrf.ru. Если фото уже были загружены, то повторно можно этого не делать. 9 мая фото будут показаны на сайте.

В рамках акции «Георгиевская лента» в общественных местах волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки.

Суть акции «Бессмертный автополк» в том, что каждый житель края может разместить портрет своего героя ВОВ на окнах автомобиля. Сделать это необходимо на задних и боковых стеклах с внутренней стороны. При этом портреты не должны мешать управлению транспортным средством.

В рамках акции «Окна Победы» пермякам предлагается украсить окна своих домов тематическими рисунками, трафаретами или символикой Дня Победы. Также желающие могут почтить память героев, возложив цветы к мемориалам, местам захоронений и Вечному огню.

Кроме того, все желающие могут принять участие в других мероприятиях акции. Более подробная информация о них доступна на сайте Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в краевой столице отменили шествие «Бессмертного полка» в целях безопасности.


Обсуждение
831
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.