Верхний баннер
03:12 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:27, 28 апреля 2023

Губернатор Дмитрий Махонин взял на личный контроль установку стелы «Город трудовой доблести» в Перми

Правительство Пермского края проследит за изготовлением и установкой стелы «Город трудовой доблести», которая должна появиться в Перми на площади Карла Маркса. Об этом стало известно на заседании оргкомитета «Победа». Ранее за это мероприятие отвечала городская администрация.

Губернатор Дмитрий Махонин взял на личный контроль установку стелы «Город трудовой доблести» в Перми

Фото: правительство ПК

Тему с установкой стелы на заседании поднял председатель Совета ветеранов ОДК «Пермские моторы» Рашид Дзунза. Он напомнил, что именно «Пермские моторы» выдвинули Пермь на почетное звание, а три года назад президент РФ присвоил краевой столице звание «Город трудовой доблести».

9 мая 2020 года мы с вами вместе приняли участие в торжественной церемонии установки символического камня на месте будущей стелы. Но из 20 городов, которым в 2020 году был присвоен почетный статус, в трех, в том числе в Перми, стелы все еще не установлены, — отметил председатель. — Просим Вас оказать помощь в решении этого вопроса, чтобы памятная стела появилась хотя бы в юбилейном для города году.

Дмитрий Махонин согласился со словами председателя Совета ветеранов ОДК и уточнил, что лишь недавно стало известно о недостатке средств для финансирования установки стелы, при этом мэрия Перми занимается организацией и установкой других арт-объектов.

Это странно, что на разные «исторические ракушки» средства находятся, а на стелу «Город трудовой доблести» денег нет. Мы возьмем на себя решение этого вопроса. Тем более, что у нас в городе есть предприятия, которые готовы принять в этом участие. Хорошо, что вы подняли этот вопрос: местные власти обязаны расставлять приоритеты правильно — стела «Город трудовой доблести» важнее других объектов, — акцентировал губернатор.

Фото: правительство ПК

Напомним, что в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне Перми присвоили звание «Город трудовой доблести». Стела символизирует трудовой подвиг жителей, которые в годы ВОВ работали на фронте, на заводах и фабриках, в колхозах и госпиталях.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на месте снесенных киосков возле гостиницы «Урал» установят 15-метровый арт-объект «Доисторическая ракушка».


Обсуждение
793
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.