Верхний баннер
21:30 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:53, 20 июля 2023

В Перми памятная стела «Город трудовой доблести» превысит 25 метров

Высота стелы «Город трудовой доблести», которую установят на площади Карла Маркса в Перми, составит почти 26 метров.

В Перми памятная стела «Город трудовой доблести» превысит 25 метров

Камень, заложенный в основании стелы на площади Карла Маркса

Фото: правительство ПК

Как сообщает ИА «Текст», стела станет частью архитектурного ансамбля, включающего себя амфитеатр и стены с мозаичным панно. Боковые грани стелы облицуют мозаикой и стеклом с изображением картин, иллюстрирующих вклад Перми в достижение победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил установить стелу до 1 октября 2023 года, а также подумать над переименованием площади Карла Маркса в «Площадь Трудовой доблести».

В настоящее время подрядчик проводит на площади подготовительные работы для обновления дорожного покрытия, тротуаров, установки скамеек, вазонов, а также подходов к стеле.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало о появлении в краевой столице «Площади Трех столетий», на которой установили памятную стелу из двух стволов гаубиц.  


Обсуждение
847
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.