Верхний баннер
03:50 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:50, 19 июня 2023

В Перми возвели каркас проблемного долгостроя на улице Карпинского, 112а

Рабочие подрядчика «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ» полностью достроили каркас многоквартирного дома в Индустриальном районе — на ул. Карпинского, 112а. Дом вырос до 25 этажей, причем один из них — технический.

В Перми возвели каркас проблемного долгостроя на улице Карпинского, 112а

Фото: «В курсе.ру»

Как сообщает портал «В курсе.ру», сейчас на площадке работают более 70 человек. В зависимости от масштаба проводимых работ их число вырастает до 90 человек.

Каркас у нас уже полностью готов. Дом вырос до 25 этажей: 24 из них будут жилыми, один — техническим. На смену монолитчикам, которые заливали новые этажи, пришли отделочники, электрики, сантехники. Каменщики еще на площадке — завершают кладку перегородок на трех этажах, — рассказал начальник участка генерального подрядчика компании «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ» Константин Кулаков.

Кулаков добавил, что параллельно рабочие прокладывают электропроводку, канализацию, вентиляцию и сети водоснабжения.

Эти работы близятся к завершению. Также смонтированы стеклопакеты на 23 этаже, рабочие заливают полы и отделывают фасад. Готовимся к кровельным работам. Дом будет сдан в срок, — пояснил начальник участка.

Напомним, что предыдущий застройщик обанкротился десять лет назад и оставил дом на ул. Карпинского, 112а, он же ЖК «Триумф. Квартал два. Вторая очередь», недостроенным. Для того чтобы жильцы наконец получили долгожданные ключи от своих квартир, Региональный фонд защиты прав обманутых дольщиков заключил договор с компанией-подрядчиком «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ». Дом обещают сдать в конце третьего квартала 2023 года.

Компания «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ» параллельно занимается достройкой четырех проблемных домов — на ул. Переселенческой, 98, 100, на ул. Углеуральской, 25, а также на ул. Кировоградской, 68а.  


Обсуждение
577
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.