Верхний баннер
09:55 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:38, 28 июля 2023

В Перми для достройки проблемного ЖК «Весна» увеличат количество работников

Уже с августа на площадке будет работать в среднем 230 человек.

В Перми для достройки проблемного ЖК «Весна» увеличат количество работников

Фото: Эхо Перми

Журналисты портала «В курсе.ру» продолжают держать руку на пульсе и проверять ход работ на долгостроях Перми. В этот раз они посетили площадку строящегося жилого комплекса «Весна».

Последний раз корреспондент был здесь в конце мая, когда только начались отделочные работы. Спустя два месяца можно констатировать, что строители серьезно продвинулись. Сейчас на объекте пик нагрузки.

Выполняем монтаж инженерных систем. Наиболее высокая степень готовности дома на ул. Переселенческой, 98, — выполнено 80% чистовой отделки, полностью смонтировано лифтовое оборудование, — рассказал руководитель проекта компании «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ» Александр Чижонок.

Что касается дома по ул. Переселенческой, 100, то здесь продолжается черновая отделка.

На доме по ул. Переселенческой, 100, вовсю идет черновая отделка — готовность около 50%. Не останавливаем монтаж инженерных система. Уже приступили к черновой отделке на доме по Углеуральской, 25, — к середине августа приступим к чистовой. Приступили к монтажу наружных инженерных систем, в августе планируем начать благоустройство, — уточнил руководитель проекта.

Во всех трех долгостроях полностью смонтированы лифты. На ул. Переселенческой, 98 и 100, смонтированы все окна. Также данный вид работ завершен на 70% на ул. Углеуральской, 25. В планах завершить установку окон в конце июля. Межкомнатные и входные двери смонтированы в 98-м доме, а на 100-й и 25-й дома ожидается поставка 15-20 августа.

Фото: Эхо Перми

По словам руководителя проекта, меньше работников на площадке, чем сейчас, уже не будет.

Сейчас идет основной этап наших работ — это чистовая отделка и благоустройство. На эти работы планируем вывести еще 25-30 человек. Таким образом, на площадке будут работать 220-250 человек, — заверил Чижонок.

О том, как идет благоустройство, какой будет детская площадка, журналисты поделятся с читателями по итогам следующего выезда.

Фото: Эхо Перми

Напомним, что сдачи проблемного ЖК «Весна» ждут 397 дольщиков. Комплекс включает в себя четыре дома, один из которых застройщик сдал, оставшиеся попали в перечень проблемных. Достройка дома ведется Региональным фондом защиты прав обманутых дольщиков. Для этого в августе прошлого года Фонд заключил договор со столичной компанией-подрядчиком «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ».

Достроить объекты планируют в ноябре 2023 года.


Обсуждение
983
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.