Верхний баннер
04:45 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:38, 23 июня 2023

В Перми бассейн в микрорайоне Вышка-2 готов на 95%

В Перми продолжаются работы по возведению муниципального бассейна в Мотовилихинском районе по адресу: ул. Гашкова, 20а. В мэрии Перми рассказали, что готовность объекта составляет 95%.

В Перми бассейн в микрорайоне Вышка-2 готов на 95%

Фото: ВКонтакте / Подслушано Мотовилиха (Пермь)

Как сообщает Business Class, сейчас выполняются работы по устройству подвесных потолков и светильников, полов вокруг чаш бассейна, реечного потолка в туалетах, а также отделка помещений сауны и турецкой бани.

Пока чаша бассейна и внутреннее убранство выглядят так

Фото: ВКонтакте / Подслушано Мотовилиха (Пермь)

По плану в здании на ул. Гашкова, 20а, разместятся два бассейна — плавательный и развлекательный, тренажерный зал и зал для единоборств, сауна.

Напомним, что строительство бассейна началось в 2020 году. На его возведение выделили 206,6 млн рублей, однако договор с недобросовестным подрядчиком расторгли и весной 2021 года на площадку вышел новый застройщик. В феврале 2022 года Пермская гордума выделила еще 40 млн рублей на дополнительные работы, связанных с заменой материалов и оборудования.

В июне портал «В курсе.ру» со ссылкой на подрядчика сообщал, что бассейн намерены открыть в августе этого года.

Ранее «Эхо Перми» сообщало об еще одном проекте городских властей, который не могут сдать из-за нарушений пожарной безопасности.  


Обсуждение
840
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.