Верхний баннер
13:42 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:40, 30 июня 2023

Пермские студенты смогут трудоустроиться на лето в дочернюю организацию краевого минтранса

«Дорожно-эксплуатационная служба Пермского края» (ДЭС) примет на работу студентов технических специальностей в летний период.

Пермские студенты смогут трудоустроиться на лето в дочернюю организацию краевого минтранса

Фото: минтранс ПК

Как сообщает краевой минтранс, в результате проведенного соцопроса выяснили, что устроиться на работу в летний период студенты могут только официантами, из-за чего и уезжают в другие регионы для поиска работы. В связи с этим ДЭС сформировала вакантные ставки, а представители студенческих отрядов кинул клич по различным группам учебных заведений и сформировали список студентов, которые готовы рассмотреть работу в «ДЭС» в качестве работодателя на летний период. Речь идет о студентах технических специальностей — например, транспортного колледжа и других учебных заведений региона, которым «ДЭС» подходит по профилю для зачета практики. Т. е. они могут пройти не только студенческую практику, но и трудоустроиться.

В мае первые студенты приступили к работе, сейчас трудоустроено 20 человек. В ближайшее время планируют приступить к работе еще около 50 человек. Сейчас эти студенты завершают в июне свою производственную практику на других производствах и с июля планируют прийти в «ДЭС» на работу. Они проходят медосмотр, собирают документы и приходят на трудоустройство, — рассказали в минтрансе.

Поручение по трудоустройству студентов на майском совещании дал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в рамках программы «Работа в России».


Обсуждение
1061
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.